Суркис готов "поделиться" частью "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис готов "поделиться" частью клуба. Об этом он заявил в интервью клубному сайту.

На просьбу прокомментировать слухи о том, что «Динамо» может быть кому-то продано, И. Суркис ответил: "Знаете, на меня никто не выходил, и я, соответственно, не вступал в переговоры по поводу продажи «Динамо». Могу только повторить, что если есть люди, готовые оказать поддержку «Динамо» и войти в клуб финансово, чтобы клуб стал более мощным, я готов поделиться. Но продавать клуб у меня и в мыслях не было".

Говоря о том, кто из игроков в зимнее межсезонье покинет клуб, он констатировал, что это будет Нинкович, Богуш, Юссуф, Каддури, Милевский, возможно, Бетао и другие.

"Если бы была моя воля, я, может быть, не 4-5, а десятерых убрал из команды. Но у них действующие контракты, они будут ходить на работу и им надо платить зарплату. При этом их все устраивает! Не надо коряжиться, биться за команду, за честь клуба, за тренера... Поэтому мы будем пытаться тех, кто нам не нужен, трудоустроить. Удастся ли? Сложно сказать. У нас вторая команда в тяжелом состоянии, переведем туда. За что-то же они зарплату должны получать!", - сказал И. Суркис. 

На вопрос, сколько миллионов долларов он готов потратить на покупку новых игроков "под Блохина" после того, как летом потратил 30 миллионов, И. Суркис ответил: "Вы знаете, я уже забыл, что я летом тратил. Главное, что я не получил ни результата, ни удовольствия. Если наша селекционная группа наработает игроков, которые нас усилят, естественно будем снова тратить. Это такой бизнес, что тратить надо всегда, не останавливаясь. На секунду остановился - и нет команды".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи