Украинец Сенченко нокаутировал британца Рики Хаттона (Фото)

Украинец Вячеслав Сенченко одержал победу в бою против британца Рики Хаттона в Манчестере (Англия) 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компании "Union Boxing Promotion"(Донецк, Украина).

"Британец Рикки Хаттон, вернувшийся в бокс спустя три с лишним года после завершения карьеры, проиграл украинцу, представителю "Union Boxing Promotion", Вячеславу Сенченко. Украинец нокаутировал легендарного Рикки Хаттона", - сообщает пресс-служба.

Накануне поединка прошла официальная процедура взвешивания британца Хаттона и украинца Сенченко. Боксеры показали одинаковые 66,2 кг, таким образом уложились в рамки полусреднего веса - до 66,7 кг. 

 

Британец активно начал бой и долгое время лидировал, но со временем стал пропускать много чистых ударов. В концовке девятого раунда украинец нанес мощный левый боковой в корпус соперника, после которого Хаттон опустился на ринг и не смог встать на ноги до окончания счета рефери. 

 



Фрагмент боя. Вячеслав Сенченко - справа.

"Рики провел несколько неплохих раундов, и я даже подумал, что он адаптировался, и все закончится хорошо. Но затем он перестал работать джебом и забыл обо всем, над чем мы работали в зале. Мы остались очень разочарованы. Мы хорошо знали уровень оппонента, который в итоге дождался своего шанса. Рики потерял концентрацию где-то после четвертого раунда, и был пойман отличным ударом, который выбил из него весь дух", - сказал тренер Рикки Хаттона Боб Шэннон после проведенного боя.

Сам Хаттон после поединка признался, что уже не может успешно боксировать и этот бой стал ему подтверждением.

"Мне нужен был всего один бой чтобы понять, могу ли я вновь успешно боксировать. Оказалось, что не могу. Я не буду подбирать выражения, и скажу правду. Теперь я могу посмотреть на себя в зеркало, сказать себе, что я сделал все возможное, но искать оправданий не буду - их можно найти всегда", - сказал Хаттон.

"Я набрал лучшую форму, на которую я сейчас способен, но даже если бы я не пропустил тот удар по печени и выцарапал победу по очкам, я бы сказал вам то же самое. Каждый боксер чувствует, когда его карьере приходит конец. Сейчас уже не имеет значения, как упорно я тренировался - лучше в ринге я бы в любом случае не выглядел", - отметил Хаттон.

"Сегодня я чувствую себя счастливым человеком, который получил ответы на те вопросы, которые его беспокоили. У меня была возможность получить эти ответы, и неважно, получился ли бой разочаровывающим, или нет. Мне нужно набраться мужества и признать, что поединок с Сенченко стал концом Рики Хаттона-боксера", - заключил британец.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи