Соперник "Шахтера" по Лиге чемпионов молниеносно сменил главного тренера

Английский футбольный клуб «Челси», выступающий в этом сезоне в Лиге чемпионов в одной группе с донецким "Шахтером", утром 21 ноября расторг контракт с главным тренером Роберто Ди Маттео, а уже вечером того же дня назвал имя нового наставника команды, - сообщает официальный сайт "Челси".

Согласно сообщению, последние выступления и результаты команды были неудовлетворительны, и владелец клуба Роман Абрамович вместе с правлением приняли решение о том, что «Челси» необходимы перемены, "чтобы двигаться дальше в нужном направлении в наиболее важный период сезона".

"Клубу предстоит непростая задача выхода в плей-офф в Лиге чемпионов и игры на должном уровне в гонке за титулом Английской премьер-лиги наряду с участием еще в трех турнирах. Наша цель остается прежней — быть максимально результативными и биться до последнего на всех фронтах, - говорится в сообщении.

Владелец клуба и совет директоров поблагодарили Роберто ди Маттео за все, что он сделал для клуба с марта месяца, когда вступил в должность. "Роберто привел команду к исторической победе в Лиге чемпионов и седьмому Кубку Англии. Мы никогда не забудем его вклад в судьбу клуба, и он всегда останется желанным гостем на «Стэмфорд Бридж», - говорится в сообщении.

Чуть позже клуб распространил сообщение о новом наставнике "Челси" - исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона будет 52-летний испанец Рафаэль Бенитес.

В сообщении указывается, что Бенитес дважды признавался лучшим тренером года по версии УЕФА, дважды выигрывал чемпионат Испании и Кубок УЕФА, шесть лет тренировал «Ливерпуль», приведя клуб к пятой победе в Лиге Чемпионов и завоеванию Кубка Англии.

Напомним, что "Челси" в группе Лиги чемпионов имеет 7 очков, отставая от уже обеспечившего себе выход из группы "Шахтера" (10 очков) и "Ювентуса" (9 очков). Если в последнем туре 5 декабря в Донецке "Шахтер" и "Ювентус" сыграют вничью или "Шахтер" проиграет, "Челси" вылетит из Лиги чемпионов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи