Луческу извинился за гол, забитый Адриано в ворота датчан

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на пресс-конференции в Дании после матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Нордшелланд" принес извинения за гол-недоразумение, который "горняк" Адриано забил датчанам на 26-й минуте, - сообщает официальный сайт "Шахтера".

Напомним, что на 24-й минуте датчане открыли счет, воспользовавшийся ошибкой "горняков" в защите. А через 2 минуты произошел казус. Арбитр остановил игру из-за того, что игрок датчан лежал на поле. После этого арбитр отдал мяч "горнякам", а те должны были вернуть его сопернику по неписанным правилам "честной игры". Виллиан так и сделал, отправив мяч на половину поля датчан. Но Адриано неожиданно подхватил мяч и, обойдя не мешавшего ему вратаря, сравнял счет. После этого датчане едва не подрались с "горняками", а трибуны долго неодобрительно гудели. 

"В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил», - сказал Луческу.

Более того, Луческу признал, что стараясь искупить вину, "горняки" хотели демонстративно дать забить сопернику, чтобы исчерпать вину, но молодой защитник Степаненко не понял задумки команды и помешал это сделать. "И начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и «Нордшелланд» оформил второй гол. Датчане заслужили его – они бились", - прокомментировал Луческу второй гол датчан, который они все же забили на 30-й минуте. 

"...Я прошу принять мои извинения за то, что произошло при первом нашем забитом мяче", - снова сказал Луческу. 

Он добавил, что единственное, о чем он попросил команду в перерыве, – "чтобы они доказали всем, что намного сильнее, и выиграли этот поединок абсолютно".

Напомним, что "Шахтер" уверенно довел матч до крупной победы 5:2 и досрочно завоевал право играть в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи