"Шахтер" готов продать Виллиана в Италию за 35 миллионов

Наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявляет, что  бразилец Виллиан может быть продан в Италию за 35 миллионов евро, - сообщает Террикон со ссылкой на Goal.com и Tuttosport.

"Если вы меня спросите, то я скажу, что "Шахтер" намерен преуспеть в Европе. Путь к этому состоит в том, чтобы не продавать своих ведущих футболистов. Конечно, Моратти может заплатить сумму отступных, а у Виллиана она составляет 35 миллионов евро", - сказал М. Луческу.

По его словам, "Челси" купил Оскара за 31 миллион, но Виллиан, в отличие от Оскара, уже зрелый футболист с опытом Лиги чемпионов и такого чемпионата, как украинский, с командами вроде "Динамо" и "Днепра", которые успешно играют в Европе.

"Летом "Челси" хотел взять Виллиана за 20 миллионов евро, но мы сказали "нет". Они тогда взяли Азара за 30 - и сейчас вы видите, что Виллиан играет в команде, которая доминировала над "Челси" и "Ювентусом". Поэтому я думаю, что Виллиан легко бы заиграл в Испании, Италии или Англии. Факт остается фактом: мы не намерены его продавать, разве что он сам не захочет здесь больше оставаться", - сказал М. Луческу.

"Мой "Шахтер", если бы он играл в Серии А, без проблем выходил бы в Лигу чемпионов, да и за Скудетто бы тоже боролся", - отметил наставник "Шахтера". 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи