Футбольные лидеры сыграли очередной тур. «Металлист» снова проигрывает

Лидеры Чемпионата Украины по футболу – «Шахтер», «Днепр», «Динамо» и «Металлист» - 3 ноября сыграли матчи 14-го тура. 

«Шахтер» принимал запорожский «Металлург» и выиграл со счетом 2:0. Счет открыл Дуглас Коста на 21-й минуте с пенальти. Второй мяч провел Адриано красивым ударом через себя на 82-й минуте.

«Динамо» на своем поле не сплоховало в матче с «Таврией». Голы на счету Рубена (45-я мин.) и Михалика – на 61-й.

Самым зрелищным выдался матч «Днепра» с «Металлистом» в Днепропетровске. Упустив шанс открыть счет на 49-й минуте (в штангу с пенальти угодил Селезнев), днепряне сначала на 51-й (великолепный удар Ротаня), а потом на 67-й минуте (Джулиано) доказали, что они сегодня сильнее.

После 14-го тура лидирует все также «Шахтер» - безоговорочные 42 очка, на втором месте пускает корни «Днепр» - 30 очков, третьим идет «Динамо» - 28 очков. У идущего четвертым «Металлиста» - 24 очка. 

В воскресенье матчи 14-го тура сыграют остальные пары:

Черноморец - Металлург Д

Заря - Ильичевец

Карпаты - Кривбасс

Ворскла - Арсенал

Волынь - Говерла.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи