Хоккейный клуб "Донбасс" в овертайме переиграл магнитогорский "Металлург" (Фото)

Хоккейный клуб "Донбасс" в дополнительное время выиграл у магнитогорского "Металлурга" со счетом 4:3. 

Матч в рамках Континентальной хоккейной Лиги проходил 24 октября в Донецке.

На протяжении всей игры хозяева доминировали на площадке, однако при счете 3:2 главный тренер "Металлурга" пошел ва-банк и заменил вратаря на 6 полевого игрока. Расчет оказался верным – "Донбасс" не устоял перед натиском гостей и за несколько секунд до финальной сирены магнитогорцы сравняли счет и перевели матч в овертайм. 

Под самый занавес дополнительного тайма "Донбасс" все-таки забил и взял заслуженные 2 очка. 

"Я очень рад, что ребята сделали хороший результат и порадовали зрителей. Жаль, что упустили победу в последние секунды основного времени матча. Такое бывает. Большое спасибо ребятам за игру. Они показали, что могут играть на хорошем уровне с очень хорошим соперником, а в определенные моменты сыграли даже лучше оппонента. Я рад, что они выполнили ту установку, которая им была дана. Они старались, выкладывались. Хорошо, что победили, порадовали болельщиков и руководство", - сказал главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер на послематчевой пресс-конференции.

После двух домашних побед "Донбасс" с 24 баллами делит в Западной конференции 8-9 место с пражским "Левом". 

24 октября 2012 года. Донецк, Арена "Дружба". 4003 зрителя

"Донбасс" (Донецк) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1. Малкин (Мозякин) - 11:07-бол., 1:1. Федотенко (Поникаровский, Обшут) - 22:47-бол., 2:1. Подхрадски (Поникаровский) - 26:23-мен., 3:1. Федотенко (Поникаровский) - 37:58-бол., 3:2. Кулемин (Малкин, Мозякин) - 39:00-бол., 3:3. Мозякин (Малкин) - 59:52-6х5, 4:3. Федотенко (Поникаровский, Подхрадски) - 64:07-бол.


"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Пиларж, Туппурайнен-Виртанен-Квитченко. Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-Варламов



"Металлург": Гелашвили. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Зуккарелло. Хабаров-Гончар, Мозякин-О'Рейлли-Лисин. Мишарин-Бондарев, Платонов-Ходжман-Здунов. Потехин-Антоновский, Казионов-Якубов-Косов.

Фото: пресс-служба ХК "Донбасс"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи