«Донбасс» в игре с минским «Динамо» почти отыгрался (Фото)

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл в напряженном поединке минскому «Динамо» со счетом 4:5.

Игра в рамках регулярного Чемпионата КХЛ проходила в Донецке 11 октября.

«Донбасс» открыл счет, однако еще в первом тайме за 6 минут игрового времени пропустил 3 шайбы.

Во втором периоде дончане пропустили еще 2 шайбы и на перерыв «Донбасс» ушел с неприличным даже для хоккея счетом – 1:5.

Однако в третьем периоде подопечные Юлиуса Шуплера смогли переломить ход поединка и отыграли 3(!) шайбы. Последние минуты матча «Донбасс» буквально не слезал с ворот противника, но сравнять счет так и не сумел.

Напряженный поединок завершился со счетом 4:5 не в пользу хозяев льда.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Минск) - 4:5 (1:3, 0:2, 3:0)

Шайбы: 1:0. Поникаровский (Федотенко) - 09:29, 1:1. Лайне (Стэплтон, Мерфи) - 13:10-бол., 1:2. Михалев (Стэплтон) - 15:03, 1:3. Китаров (Кулаков) - 18:41, 1:4. Иргл (Пивко, Стась) - 27:03, 1:5. Лайне (Мерфи, Стэплтон) - 29:40-бол., 2:5. 2:5. Кашпар (Обшут, Поникаровский) - 45:45-бол., 3:5. Уилсон - 50:54, 4:5. Недорост (Петтерссон) - 54:05

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Киискинен. Уилсон-Терещенко, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Пуйстола-Подхрадски, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Сильницкий-Пиларж, Кочетков-Варламов-Матоушек.

"Динамо": Ринне. Нискала-Каралахти, Лайне-Стэплтон-Плэтт. Горошко-Крайчек, Пивко-Стась-Иргл. Мерфи-Черноок, Линглет-Китаров-Кулаков. Михалев-Ногачев-Дрозд.