"Шахтер" многократно не забил "Ювентусу" на его поле. Только ничья (Фото)

Донецкий "Шахтер" вечером 2 октября сыграл вничью 1:1 матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против итальянского "Ювентуса" на его поле.

Команды выступали такими составами:

«Ювентус»: Буффон (к), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль (Погба, 85), Пирло, Маркизио, Асамоа, Матри (Квальярелла, 65), Вучинич (Джовинко, 58). 

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 84), Мхитарян, Виллиан, Адриано.

Матч начался с натиска "горняков", который к 23-й минуте принес результат: Алекс Тейшейра завершил комбинацию партнеров великолепным ударом под перекладину ворот Буффона. Видимо, поняв, чем это грозит, итальянцы резко взвинтили темп, добились углового и уже через две минуты после пропущенного гола Бонуччи вколотил ответный мяч в ворота Андрея Пятова.

Все оставшееся время первого и второго таймов прошло в обоюдоострых атаках, завершить которые голом чаще могли "горняки" - после их ударов мяч несколько раз проходил впритирку со штангой, а на последней минуте матча один из лучших в составе "Шахтера" Виллиан угодил в перекладину.

Генрих Мхитарян пытался прорваться через итальянский "забор". Фото с официального сайта ФК "Шахтер"

После второй ничьей "Ювентус" с двумя очками остается на третьем месте в группе. Замыкает группу не имеющий очков датский "Нордшелланд", разгромленный у себя дома со счетом 0:4 английским "Челси". Ну а лидируют в группе "Челси" и "Шахтер" с четырьмя очками каждый. 

Остальные матчи дня завершились так:

Спартак (Россия) - Селтик (Шотландия) - 2:3

Валенсия (Испания) - Лилль (Франция) - 2:0

БАТЭ (Белоруссия) - Бавария (Германия) - 3:1

Бенфика (Португалия) - Барселона (Испания) - 0:2

Клуж (Румыния) - Манчестер Ютд.(Англия)- 1:2

Галатасарай (Турция) - Брага (Португалия) - 0:2

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи