ФФУ отходит от шока: штаб Блохина ушел из сборной, даже не написав заявлений

Тренеры национальной сборной Украины по футболу Андрей Баль и Юрий Роменский ушли в киевское "Динамо", даже не написав заявлений, а главный тренер Олег Блохин написал заявление в "некорректной форме". Об этом сказал президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в интервью официальному сайту Федерации.

"Известие о том, что Олег Блохин стал главным тренером «Динамо» и покидает сборную, нас шокировало, такого мы не ожидали. Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Но решение уже принято, это судьбоносное решение для Олега Владимировича и мы его приняли. Наверное, это решение не совсем правильно по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только его принять", - сказал А. Коньков.

По его словам, О. Блохин "действительно подал заявление на увольнение, однако написана оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет и Олег Блохин остается тренером сборной". 

"Я разговаривал с ним, и нами была достигнута договоренность о том, что он подготовит сборную к двум ближайшим матчам против Молдовы и Черногории. На каких условиях - или по контракту, или на общественных началах - мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это и есть наибольший приоритет на данный момент", - подчеркнул А. Коньков.

На вопрос, соответствует ли действительности то, что вместе с Олегом Блохиным уходят из сборной тренеры Андрей Баль и Юрий Роменский, А. Коньков ответил: "Мы не получали от них никаких заявлений, поэтому на сегодняшний день они остаются тренерами национальной сборной. Если что-то изменится - мы обязательно сообщим об этом".

"Сейчас в сборной есть главный тренер - Олег Блохин. Поиски главного тренера начнутся только тогда, когда мы получим от него официальное заявление об освобождении", - сказал А. Коньков.

В то же время, официальный сайт "Динамо" сообщает, что новый тренерский штаб клуба во главе с О. Блохиным уже сформирован. 

"Первым помощником Олега Блохина стал 49-летний Алексей Михайличенко, ассистентами тренера - 54-летний Андрей Баль и 38-летний Сергей Ребров. Работать с вратарями будут 53-летний Михаил Михайлов и 60-летний Юрий Роменский", - говорится в сообщении динамовского сайта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи