Блохин уверен: теперь игроки "Динамо" будут понимать его даже "по губам"

Новый главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин заявил, что клуб – не сборная, и ему "тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу "Динамо". Об этом он сказал клубному сайту "Динамо"

"Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского «Динамо» это слишком", - подчеркнул Блохин.

Он также сообщил, что вынужден будет покинуть пост главного тренера сборной Украины после матчей сборной с Молдавией и Черногорией.

"Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины (президентом ФФУ является Анатолий Коньков, который когда-то вместе с Блохиным играл в "Динамо" - ред). Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом «Динамо». Он также пошел мне навстречу", - констатировал Блохин.

На вопрос, как он собирается решать ту проблему, что многие футболисты "Динамо" не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках, Блохин ответил: "Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи