Президент «Динамо» сетует, что никто не хочет создавать совет акционеров и разделять с ним «бремя затрат»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сетует, что никто из киевских бизнесменов не откликается на его предложение создать совет акционеров и «разделять бремя затрат». Об этом он сказал в интервью газете «Спорт-Экспресс», комментируя увольнение главного тренера команды Юрия Семина.

И. Суркис заявил, что никого не хочет обвинять в последних поражениях команды и не снимает ответственности с себя самого. "Прошу у болельщиков, для которых играет «Динамо», прощения за неубедительный результат. Поверьте: воскресным вечером я пережил точно те же эмоции, что и они", - сказал И. Суркис, имея в виду поражение динамовцев от "Шахтера" со счетом 1:4 на "Донбасс Арене" 23 сентября.

"Единственное, с чем не могу согласиться, так это с упреком, что, мол, решения в клубе принимает один человек - президент, а команда, несмотря на то, что я финансирую ее из своих денег, народная. Не раз предлагал: давайте создадим совет акционеров и разделим бремя затрат, ведь в Киеве есть бизнесмены, неравнодушные к футболу и располагающие для этого достаточными средствами. Но почему-то, когда я поднимаю этот вопрос, никто не торопится откликнуться на мое предложение", - констатировал И. Суркис.

Он пообещал в ближайшее время назначить нового главного тренера, который должен будет вытянуть команду из "психологической ямы".

"Считаю, у нас ничего не потеряно ни в премьер-лиге, где отставание от «Шахтера» составляет всего шесть очков, ни в евротурнире, где проигран лишь первый матч. В чемпионате очки будут терять и «Шахтер», и «Днепр», которые, кстати, встречаются в ближайшем туре в Донецке, а в Лиге чемпионов пять матчей - достаточный резерв для достижения результата", - резюмировал И. Суркис.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи