«Негоже такими методами»... Киевское «Динамо» возмутилось действиями выходца из «Шахтера»

Руководитель Детско-юношеской спортшколы «Динамо» им. В. Лобановского Александр Ищенко раскритиковал действия первого вице-президента Федерации футбола Украины Анатолия Попова, который с 2008 по 2012 годы занимал пост заместителя генерального директора ФК «Шахтер».

Как сообщает официальный сайт «Динамо», А. Ищенко заявил, что не смог побывать в Лондоне на матче Англия – Украина из-за того, что был вычеркнут из списка украинской делегации лично А. Поповым.

"...Кроме посещения матча, я имел задание от руководства «Динамо» провести встречу с руководителями двух детских футбольных академий - «Челси» и «Тоттенхэма» - на предмет установления деловых контактов. Но по причине «умелых» действий одного из руководителей ФФУ - Анатолия Владимировича Попова, ни мой визит на матч Англия - Украина, ни запланированные встречи не состоялись", - сказал А. Ищенко.

По его словам, А. Попов в последний момент решил вычеркнуть А. Ищенко из числа отправляющихся в Лондон футбольных функционеров. 

"При этом меня даже не удосужились поставить об этом в известность - никто не сказал мне о том, чтобы я не приезжал в аэропорт. Прискорбный факт такого странного отношения. И немного болезненный для меня, - сказал А. Ищенко. - Я попрощался со своими родными, отправился в «Борисполь», прибыв, как положено, за два часа до отлета. И вдруг узнал от работников туристической компании «Спорт Лайн Тревел», которая занималась техническими деталями организации поездки, что накануне вечером Попов взял список отлетающих на матч функционеров и лично вычеркнул меня из этого списка". 

«Хотелось бы, конечно, услышать реакцию со стороны ФФУ относительно произошедшего. Я же все-таки не на «корпоратив» к господину Попову собирался лететь. И не на частном, нанятом им, самолете. Я - представитель футбольного клуба «Динамо», руководитель динамовской детско-юношеской школы, которая, считаю, является одной из лучших в Европе. Мое мнение - негоже такими методами вести себя по отношению к футбольному клубу «Динамо», - заключил А. Ищенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи