Сегодня решится судьба главного тренера «Динамо». Блохин и Михайличенко уже готовы?

Сегодняшний первый матч киевского «Динамо» в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА против «Боруссии» станет определяющим в судьбе главного тренера киевлян Юрия Семина, - пишет Gazeta.Ua со ссылкой на мнение эксперта, имя которого не называется.

«Если Семин не пройдет «Боруссию» в Лиге чемпионов, у «Динамо» будет новый тренерский тандем», - говорит эксперт, который часто общается с ветеранами «Динамо». 

По мнению эксперта, преемником Семина на посту наставника «Динамо» станет, вероятнее всего, Олег Блохин, который возьмет себе в помощники Алексея Михайличенко. 

«Суркис (президент "Динамо" Игорь Суркис - ред.) вполне может на это пойти, вспомнив традиции 1970-х и дуэт Лобановский-Базилевич. Блохин давно мечтает стать главным тренером «Динамо», и работа в национальной команде Украины этому не помеха (напомним, Блохин является тренером национальной сборной – ред.)», - отмечает эксперт, добавляя, что «на уровне сборных ни один наставник особо не перенапрягается». 

«Тем более, рядом будет работать Михайличенко - его давний друг, человек, который хорошо знает теперешнее «Динамо» изнутри», - констатирует эксперт.

В сообщении напоминается, что в минувшую субботу киевляне неожиданно проиграли матч Чемпионата Украины «Ворскле» - 0:1. И это при том, что «Ворсклу» в роли главного тренера вывел на поле Сергей Свистун: его назначили исполняющим обязанности после скорой отставки Вадима Евтушенко, совсем недолго проработавшего с полтавской командой.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи