"Шахтер" навел шороху в Одессе. Досталось даже Ивану Урганту (Фото)

Донецкий «Шахтер» в Одессе в матче 6-го тура Чемпионата Украины по футболу растерзал местный «Черноморец» со счетом 1:5.

Приезд «горняков» в Одессу начался с приятного факта - оказалось, что в том же отеле гостит и популярный российский шоу-мэн Иван Ургант, приехавший в знаменитый город с «Большой разницей». Дончане не упустили случая, чтобы принять его в ряды команды, и подарили клубную футболку, - сообщает официальный сайт «Шахтера»

 

Футболка "Шахтера" - Ивану Урганту. Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

Матч «горняков» с  «моряками» начинался на таких высоких скоростях, словно команды стартовали в Лиге чемпионов. Не известно, какую интригу готовили одесситы, только уже на 3-й минуте Эдуардо и Генрих Мхитарян их молниеносно осадили: хорват по-бразильски сбросил мяч Генриху пяткой и тот филигранно послал мяч мимо вратаря одесситов точно в угол ворот. 

Как ни старался  «Черноморец» наладить свою игру, ничего у него не получалось. «Шахтер» сдерживал натиск хозяев поля и всегда опасно атаковал. 

Первый тайм принес дончанам не только радость, но и огорчение - снова травмировался вышедший в стартовом составе Дмитрий Чигринский. Уже на 26-й минуте он попросил замену и на поле вышел Александр Кучер.

Во втором тайме одесситы увидели «Шахтер» во всей красе. На 64-й минуте Тейшейра увеличивает счет до 2:0, на 80-й Виллиан делает результат безоговорочным, но Мхитарян все не унимается. На 83-й минуте Генрих проводит четвертый мяч, а на 86-й - пятый, который становится уже десятым для голеадора «Шахтера» в этом чемпионате. 

 


Мхитарян был снова неудержим. Фото с официального сайта ФК "Шахтер".

«Шахтер» ушел бы с поля круглым отличником, если бы не сюрприз от собственного защитника Ракицкого, который уже в добавленное время просто не глядя отдал мяч сопернику, который подарком распорядился очень грамотно, расстреляв Пятова - 1:5.

На послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу назвал итог игры "слишком большим наказанием для "Черноморца". 

"Они не заслуживали такого разгрома, если взять во внимание первый тайм и 10-15 минут второй половины. Но наш опыт и наша игра, согласно которой мы постоянно контролируем мяч, поставили их в сложную ситуацию – думаю, что в конце они просто-напросто устали", - цитирует главного тренера «Шахтера» клубный сайт. 

 

Говоря о том, что случилось с Чигринским, Луческу констатировал, что "это опять мышечная проблема, которая наверняка снова выведет его из состава на определенный период". 

"В преддверии Лиги чемпионов я пока не буду рисковать и ставить его. Будем думать и тщательно анализировать, как нам быть в этой ситуации и что делать с Димой. Потому что практически каждую неделю у него появляются какие-то проблемы", - заключил Луческу.

Остальные матчи 6-го тура завершились так:

Арсенал - Ильичевец - 2:1

Ворскла - Динамо - 1:0 

Говерла - Металлист - 0:3

Кривбасс - Днепр - 0:0

Металлург (Донецк) - Таврия - 1:1.

Карпаты - Металлург (Запорожье) - 2:1

Волынь - Заря - 2:2.

После проигрыша "Динамо" "Шахтер" выходит в единоличные лидеры Чемпионата с 18-ю очками и с прекрасной разницей в забитых и пропущенных мячах - 23-3. Вторым идет "Динамо" с 15-ю очками (разница 10-3), третьим - "Днепр" с 14-ю очками (разница 14-3).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи