Боксер Василий Ломаченко принес Украине шестое золото на Олимпиаде

Украинский боксер Василий Ломаченко выиграл олимпийское золото в весе до 60 кг. В финальном поединке 24-летний спортсмен одолел южнокорейского боксера Сун Чул Хана, - пишет «РБК-Украина».

Таким образом, Ломаченко становится дважды олимпийским чемпионом и дважды чемпионом мира, а также чемпионом Европы. Ранее боксер обещал, что после лондонской Олимпиады он уйдет в профессионалы.

Боксера уже поздравил и Президент Украины Виктор Янукович. "Сегодня Вы красиво вписали свое имя в летопись Олимпиады-2012. Украина гордится убедительной победой, которая была достигнута в боксерском поединке в Лондоне", - говорится в поздравлении главы государства. По мнению Януковича, золотая медаль украинского боксера является ценным подарком миллионам болельщиков и ярким примером покорения спортивного вершины для многих спортсменов. Президент пожелал Ломаченко счастья, здоровья и новых побед.

Также украинский борец Валерий Андрейцев выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне в весе до 96 кг. В финале он уступил американскому спортсмену Джейкобу Стивену Уорнеру.

В общем зачете Украины 6 золотых медалей, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Накануне, в предпоследний день Олимпиады, украинские спортсмены принесли несколько медалей в копилку страны. Так, боксер Александр Усик выиграл золотую медаль в весе 91 кг, увеличив количества "золота" в активе нашей страны до пяти медалей. Боксер Денис Беринчик, выступающий в категории 64 кг, стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне, проиграв в финале кубинскому боксеру Рониэлю Иглесиасу Сотолонго. Также атлет Александр Пятница стал серебряным призером в метании копья, послав снаряд в третьей попытке на 84,51 м.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи