О, спорт, ты - деньги! Азаров поднял планку украинским олимпийцам до 55, 80 и 125 тысяч долларов

Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление, согласно которому, украинским спортсменам - чемпионам, призерам Олимпийских игр и их тренерам - увеличены денежные вознаграждения. Об этом сообщает Правительственный портал.

Согласно постановлению, отныне, начиная с Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне, чемпионам, призерам Олимпийских игр будут выплачивать за завоеванное I место - 125 тыс. долларов США, за II место - 80 тыс. долларов, за III место - 55 тыс. долларов США. Такую же сумму соответственно будут выплачивать их тренерам или тренерскому составу.

 

Награды будут выплачивать за счет средств государственного бюджета. Выплаты осуществляются в гривнях по официальному курсу гривни к доллару США, установленному Национальным банком на дату выплаты вознаграждений. 

На заседании правительства Премьер-министр Николай Азаров сказал: "Они (спортсмены) должны знать, что их достижения Украина оценивает не хуже, чем другие страны". 

Поэтому на рассмотрение Кабинета Министров вносится вопрос об увеличении размера вознаграждения нашим спортсменам за чемпионские звания и призовые места. Я считаю, что это абсолютно правильно - и с учетом того, сколько тяжелого труда вкладывается в победу, и того, какой высокий престиж дают победы нашему государству». 

Согласно предыдущей редакции постановления, олимпийцам и их тренерам были предусмотрены вознаграждения: за I место - 100 тыс. долл. США, за II - 70 тыс. долл. за III - 50 тыс. долл. США.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи