«Динамо» взяло в аренду из «Милана» титулованного нигерийца

Нигерийский защитник Тайе Тайво, права на которого принадлежат итальянскому клубу «Милан», на правах аренды до 30 июня 2013 года будет выступать за ФК «Динамо» (Киев). Об этом сообщает сайт "Динамо".

В сообщении отмечается, что соответствующее соглашение с 27-летним футболистом было подписано во вторник днем в офисе киевского клуба.  

Тайе Тайво имеет гражданство Нигерии. Рост 183 см, вес 77 кг. Выступал, в частности, за «Олимпик» (Марсель, Франция), «Милан» (Италия), «Куинз Парк Рейнджерс» (Англия). Чемпион Франции, Обладатель Кубка Лиги Франции, обладатель Суперкубка Франции и Суперкубка Италии. За сборную Нигерии провел 35 матчей, забил 5 голов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи