Украинка выиграла бронзу по тяжелой атлетике на Олимпиаде-2012

Украинка Юлия Калина 30 июля выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 58 кг.

Несмотря на то, что штангу немного повело, Ю. Калина справилась с весом - в рывке подняла 106 кг, а в толчке ей покорился вес в 129 кг.

Таким образом, украинка установила личный рекорд, подняв в сумме 235 кг.

Выиграла соревнования китаянка Лю Сюин, установившая олимпийский рекорд в рывке (108 кг) и набравшая в сумме 246 кг. Серебряные медали завоевала спортсменка из Таиланда Пимсири Сираке, поднявшая в сумме 236 кг.

Ю. Калина родилась в Мариуполе Донецкой области, имеет дочку. Она тренируется у Виталия Шведова, который тренирует также супертяжеловеса украинской команды Артема Удачина.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи