"Шахтер" едва не огорчил Луческу в день рождения

Донецкий «Шахтер» 29 июля в домашнем матче 3 тура Чемпионата Украины по футболу с превеликим трудом выиграл у «Кривбасса» со счетом 1:0.

Единственный мяч лишь на 3-й добавленной минуте забил Фернандиньо, получив фирменный пас от Дарио Срны.

Матч в присутствии почти 40 тыс. зрителей и при 33-градусной жаре выдался напряженным и нервным. Уже на 16-й минуте защитник «горняков» Кучер зачем-то пошел на фол последней надежды в единоборстве с криворожанином Валеевым и был удален с поля. Тут же за разговоры с арбитром «горчичник» получил и капитан «Шахтера» Дарио Срна.

Гости тоже оказались «не промах»: сначала свою желтую карточку на 19-й минуте получил Бартулович, потом Лисицкий (36-я мин.) и Федорив (41-я мин.). На 49-й минуте Лисицкий, а на 63-й Бартулович получили по второму предупреждению и оставили свою команду доигрывать матч с 8-ю полевыми игроками. На 67-й минуте свою карточку схлопотал «горняк» Селезнев, а на 91-й – криворожанин Штанько...

И все же вырвав победу, дончане преподнесли Мирче Луческу главный подарок к его 67-летию, которое наставник «Шахтера» отмечал в день игры.