БК "Донецк" может прекратить свое существование. Негде играть

Чемпион украинской Суперлиги Баскетбольный клуб "Донецк" может прекратить свое существование из-за отсутствия в Донецке арены для игр. Об этом сайту BASKET сообщил президент клуба Сергей Дядечко.

"Нашей главной проблемой на сегодняшний день является та, что нам просто негде играть. Ситуация с ареной выглядит патовой. Мое последнее общение с генеральным директором хоккейного клуба "Донбасс" меня повергло в шок. Мне прямо сказали, что в Донецке есть хоккей и этого вполне достаточно, так как соседство с баскетбольным клубом не видится необходимым. На ближайший сезон 80% всего времени арены уже расписано, но мне сказали, что и оставшихся 20% планируют отдать под "Донбасс-2".

По словам С. Дядечко, БК «Донецк» планировал «строить арену на 6000, однако это продолжительный процесс. В свете проблем с местом проведения баскетбольных матчей мы были готовы к следующему сезону построить менее габаритную арену на 3000 мест, но нам негде играть уже сейчас и у нас нет даже этого года. Было потрачено столько времени и сил на развитие проекта БК "Донецк", в посещаемости наметилась существенная динамика, на отдельные матчи мы умудрялись собирать по 4500 человек и вот теперь все может быть потеряно».

«Все что мне остается на данный момент - выходить на уровень президента ФБУ и президента Украины, рассчитывая на их поддержку. В противном случае мне просто ничего не останется как закрыть проект", - заявил президент БК «Донецк».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи