Профессиональная футбольная лига нашла замену Суркису. Из "донецких"

На пост главы Федерации футбола Украины выдвинут спортивный директор алчевской «Стали».Анатолий Коньков, - сообщает «АиФ Украина».

Во вторник, 17 июля 2012 года, Центральный Совет Профессиональной футбольной лиги выдвинул на пост Президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова. Сейчас он является спортивным директором алчевской «Стали».

Кандидата поддержали единогласно.

Сейчас пост руководителя Федерации футбола Украины занимает Григорий Суркис (с 2000 года) .

Коньков родился в 1949 году в Краматорске Донецкой области. С 1965 года начал профессиональную карьеру футболиста в местном «Авангарде», а в 1967 году перешел в донецкий «Шахтер». С 1975-го до 1981 года выступал за киевское «Динамо», где завершил карьеру. 

Бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года и серебряный призер Евро-72. Тренировал «Таврию», «Шахтер» и «Зенит». Работал в молодежной и национальной сборных Украины, тренировал «Ворсклу», алчевскую «Сталь» и «Интер» (Баку).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи