Международный совет футбольных ассоциаций разрешил женщинам играть в платках (Фото)

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) одобрил использование головных платков в женском футболе. 

Как сообщает Информцентр Украина-2012, на пресс-конференции после заседания органа, ответственного за изменение футбольных правил, было объявлено, что медицинский комитет ФИФА выбрал два вида платков, дизайн которых безопасен для использования во время игры.

Таким образом, ФИФА сняла запрет на используемые мусульманскими женщинами хиджабы, действовавшего с 2007 года. Он был введен в соответствии с правила футбола, которое запрещает использование как потенциально опасной экипировки, так и экипировки с религиозным содержанием.

В прошлом году женская сборная Ирана отказалась от участия в отборочном турнире к Олимпиаде из-за того, что команде не разрешили играть с покрытой головой.

На этом фото Reuters, датированным июнем 2011 года, женская команда Ирана рыдает из-за того, что ее исключили из отборочного турнира ФИФА за нежелание открыть уши и шею, как этого требуют правила международного футбола.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи