ЕВРО-2012. Немецкая машина сломалась. В финал выходят итальянцы

На Евро-2012 в Варшаве сборная Италии выиграла полуфинальный матч у сборной Германии - 2:1.

Итальянцы решили исход игры уже в первом тайме. Героем матча стал 21-летний темнокожий итальянец Марио Балотелли, выступающий за "Манчестер Сити". Сначала Марио на 20-й минуте забил головой, а на 36-й минуте вколотил мяч в немецкие ворота пушечным ударом ногой.

Как ни старались немцы, а забить им удалось только в добавленное время с пенальти, назначенного за игру рукой. С точки не промахнулся Месут Озил. На второй гол у немцев времени уже не было.    

 

В финале 1 июля в Киеве итальянцев уже ждут испанцы, которые 27 июня на "Донбасс Арене" по пенальти переиграли португальцев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи