Накануне. Самые яркие болельщики полуфинала Евро-2012 в Донецке (Фото)

Перед  полуфинальным поединком Евро-2012 между сборными Португалии и Испании 27 июня болельщики «Красной фурии» в Донецке заметно превалировали, - передает корреспондент «ОстроВа».

Испанские фаны затмевали своих соперников по колоритности и активности. В частности, испанцы, как и на предыдущем четвертьфинальном матче 23 июня в Донецке, пели футбольные гимны, танцевали и «заводили» всех, кто оказывался рядом.





Перед матчем испанские  и португальские  болельщики прогуливались по Донецку.  Возле паба "Golden lion" и возле супермаркетов появились неофициальные  фан-зоны, где иностранные  гости  танцевали и пели.











Полуфинал  в Донецке  благодаря болельщикам окрасился в красный цвет



Горячая  "женщина"



Эти болельщики на  поверку оказались россиянами





Португальские болельщики на  полуфинале с Испанией были в меньшинстве  


Испанцы даже  умудрились принести говяжью вяленую ногу и большой нож к стадиону, где принялись ее разделывать, угощая всех желающих. Как оказалось, с говяжьей ноги надо уметь правильно срезать мясо, тонкими кусочками, а «для этого надо быть испанцем». Здесь же болельщики «Красной фурии»  давали мастер-класс всем желающим по нарезанию тоненьких кусочков мяса.  Мясо было солоноватым и вкусным, в этом убедился корреспондент «ОстроВа», которого тоже угостили.


Украинцы не  могли пропустить полуфинал Евро-2012 в Донецке

Местные девушки поражали иностранцев своей красотой



Испанцы их  носили на  руках



Некоторые фаны даже не спешили на матч, не желая прощаться с красавицами. До начала игры оставалось полчаса, а испанцы исполняли танец фламенко







Такими они были - болельщики последнего матча Евро-2012 в Донецке...

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи