Англичане и сами не понимают, почему сборной Украины не засчитали честно забитый гол

Ведущие футбольные эксперты Англии выразили непонимание того, почему арбитр матча между сборными Украины и Англии Виктор Кашшаи (Венгрия) не засчитал гол Марко Девича (сборная Украины), - сообщает "Украина-2012".

Так бывший игрок сборной Англии Крис Веддли в онлайн трансляции матча для ВВС написал, что Украина действительно забила гол. "И где компьютерная технология, которая показывает, мяч пересек линию ворот или нет? Джон Терри приложил значительные усилия, чтобы выбить мяч из ворот, но гол все-таки был. Я не могу поверить в это. Они имеют лайнсмена и еще одного судью на линии ворот. Он стоял совсем близко и не заметил гол. Невероятно!", - написал К.Веддли по ходу трансляции.

"Опять дополнительные помощники арбитра не оправдывают ожиданий, которые на них возлагаются", - добавляет футбольный журналист Фил Макналти, который наблюдал за матчем в Донецке.

Бывший футболист и тренер сборной Англии Грэхам Тейлор поддержал мнение своих коллег: "Там точно был гол. Ассистент арбитра должен был заметить это. Это очень большая удача для Англии, наверняка она нам очень будет нужна и в дальнейшем", - написал он.

Сборная Украины не вышла из группы, проиграв Англии в Донецке со счетом 0:1.

На 62-й минуте нападающий сборной Украины Марко Девич влетел в штрафную англичан и хотя голкипер Джо Харт зацепил мяч, он все равно полетел в сетку. Защитник Джон Терри в отчаянном прыжке выбил мяч в поле, но уже после того, как тот пересек линию ворот. Вот только судьи не увидели чистого гола.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи