Английские болельщики уложили в гроб бывшего капитана своей сборной. Чтоб не пугал расизмом в Украине (Фото)

Более сотни болельщиков сборной Англии по футболу провели в Донецке акцию против необъективного освещения в Англии ситуации в Украине.

Возмущение фанов вызвал призыв бывшего капитана сборной Англии Сола Кэмпбелла к соотечественникам не ехать в Украину, поскольку в этой стране наблюдаются проявления расизма и "назад вы можете вернуться в гробу".

Данное заявление экс-футболиста было озвучено в фильме Би-Би-Си "Стадионы ненависти".

Акция протеста против подобного освещения британскими СМИ ситуации в Украине прошла в центре Донецка возле английского паба Golden Lion, который считается неофициальной штаб-квартирой английских болельщиков.

Болельщики принесли гроб, который должен был символизировать неправоту Кэмпбелла. В гроб уселся англичанин в маске темнокожего экс-капитана сборной Англии. Затем его сменил другой фанат.



Участники акции выкрикивали лозунги: «Кэмпбелл, ты не прав!», поют песни, скандируют: «Англия» и пьют пиво из пластиковых стаканов и бокалов, вынесенных из паба.





После акции гроб поставили в автомобиль и увезли в кемпинг-парк, где и проживают английские  болельщики

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи