Травмированный Шева может выйти на поле в матче со сборной Англии

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, травмированный в матче против сборной Франции, возможно, сыграет в заключительном матче группового турнира против сборной Англии. Об этом в эфире «Сніданку з 1+1» сказал врач сборной Украины Леонид Миронов, - сообщает «ПроСпорт».

Врач напомнил, что во время игры с Францией Шевченко получил довольно болезненный удар в район коленного сустава, но "как мужественный спортсмен довел игру до конца". По словам Миронова, на вчерашний вечер состояние Андрея Шевченко было вполне удовлетворительным. "Количества жидкости в коленном суставе стало меньше, но остается отек и ограничения в движении, особенно в сгибании", - сказал врач.

Вечером после игры Шевченко постоянно проводили процедуру криотерапии с лимфодренажем, были назначены противовоспалительные препараты. "Есть некоторое улучшение состояния Андрея. Утром мы обследуем коленный сустав, соберем консилиум из врачей сборной, будут продолжаться лечебные меры", - сказал Миронов.

Говоря о шансах на то, выйдет ли Шева во вторник на поле в игре против Англии, Миронов оценил их 50 на 50. "Но мне кажется, что у Андрея есть огромное желание сыграть и доказать всей стране и всему миру, что он настоящий профессионал", - отметил врач, добавив, что окончательное решение о том, будет ли принимать участие Шевченко в вечерней тренировке и в завтрашнем матче, будет зависеть в первую очередь от самочувствия и желания самого капитана сборной. "Последнее слово, конечно, за ним", - сказал Миронов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи