Блохин и сам не огорчился проигрышу своей сборной, и другим не советует

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин не расстроен проигрышем своей команды французам. Об этом коуч сообщил на послематчевой пресс-конференции.

«Я в целом доволен игрой своей команды, хотя не все удалось из задуманного выполнить», – сказал он.

Олег Блохин возмутился упадническим настроением украинских журналистов. «А что так грустно? Ну, проиграли и проиграли - у нас еще одна игра впереди (с Англией – «ОстроВ»)» - выказал неудовольствие главный тренер.

По его словам, недопустима ситуация, когда журналисты, а тем более болельщики,  восторгаются командой, одержавшей победу и беспощадно критикуют ее за проигрыш.

«Так нельзя. Надо вместе быть и в радости, и в горе. А то получается, что когда мы выигрываем, вы кричите «Ура-ура!», а когда проигрываем, готовы всех казнить», - посетовал Олег Блохин.

Он уверен, что огорчаться проигрышу сборной Украины нельзя, поскольку его команда играла со сборной Франции, которую тренер национальной сборной считает одним из фаворитов чемпионата.

«Что вы переживаете, если я не переживаю. Кричали «Ура!» после Швеции, а теперь расстроились из-за проигрыша Франции. Чего вы расстроились, если главный тренер не расстроился?», - риторически спросил Олег Блохин у продолжающих грустить журналистов.

Сборная Франции  на донецкой "Донбасс Арене"  в пятницу обыграла сборную Украины со счетом 2:0.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи