В Донецк прибыла сборная Англии. Футболисты в сторону болельщиков даже не посмотрели (Фото)

Национальная сборная по футболу Англии сегодня прибыла в Донецк, где 11 июня проведет матч Евро-2012 со сборной Франции. Команда разместилась в гостинице «Виктория», - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Англичане прилетели в международный аэропорт им. Прокофьева в 12.25.

Команду в аэропорту встретили Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Мэр Донецка встретил сборную на взлетно-посадочной полосе с караваем и вымпелом принимающего города. Первым каравай попробовал тренер англичан Рой Ходжсон.

После официальной встречи английская команда направилась в гостиницу «Виктория», где она будет проживать. Здесь их приветствовали болельщики с флажками сборной, с приветственными банерами «Welcome to Donetsk». Среди болельщиков были представители  донецкого фан-клуба сборной, а также зарубежные  фаны, приехавшие в шахтерскую столицу на завтрашний матч.


«Донецк готов проявить гостеприимство для любой команды мира и встретить достойно любых гостей, которые к нам приедут на Чемпионат Европы. Команда Англии входит в элиту европейских команд и нам приятно, что команда Англии будет играть в нашем родном городе», - сказал мэр зарубежным и украинским СМИ, перед прибытием команды в гостиницу.

Когда автобус приехал, болельщики кричали «Welcome to Donetsk», махали флажками. Однако,  английская сборная никак не отреагировала на такой прием.


Автобус подъехал ко входу в отель, футболисты вышли из него и поспешили внутрь здания. Лишь некоторые из команды обернулись на крики «Welcome to Donetsk» и,  улыбнувшись, помахали фанам рукой.



Практически все игроки  английской сборной прошли,  опустив голову.




Такое отношение болельщиков «расстроило и обидело». Фаны ожидали от команды больше внимания, хотели получить «автографы и увидеть хоть какую-то реакцию».

«Они даже не повернулись к нам, опустив голову,  прошли в гостиницу», - возмутился болельщик англичан.

«Мы ожидали большего, хотя бы повернулись к нам, помахали нам! Мы разочарованы! Мы болеем за англичан, но после этого, будем за французов…», - полушутя говорит болельщик местного фан-клуба.

Как сообщал «ОстроВ», 6 июня в Донецк прибыла сборная Франции, которая уже успела провести открытую тренировку на спортивно-тренировочной базе «Кирша» и сейчас готовится к матчу со сборной Англии. Матч состоится 11 июня в 19.00.

По прибытию в аэропорту французов также встречали болельщики. Члены команды были приятно удивлены такому теплому приему в Донецке и с удовольствием фотографировались с болельщиками и раздавали автографы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи