Готовьтесь. Луческу обещает красивую игру и даже победу

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу зявляет, что "настал момент для победы". Об этом он сказал вчера на пресс-конференции в Лиссабоне накануне матча Лиги чемпионов против местной "Бенфики", сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

"Нас ожидает очень важная игра. Мы надеемся продемонстрировать в Лиссабоне красивый футбол", - сказал Луческу.

"Знаю, что это будет очень сложно, добавил он. - Играем против хорошей команды, которая, безусловно, хочет завоевать на родном стадионе очки. "Бенфика" – это команда с молодыми футболистами, которые обладают хорошим техническим потенциалом".

Луческу также отметил, что соперник "Шахтера" – "это команда, которая очень хорошо играет на контратаках, имея в своем распоряжении скоростных фланговых футболистов Ди Марию и Кристиана Родригеса".

"Если дать возможность Рую Коште использовать проникающие передачи, то упомянутые игроки могут принести много неприятностей. В принципе, у нас похожие стили игры. В нашем составе есть 5 очень техничных бразильцев. Также у соперника в распоряжении есть аргентинцы и бразильцы. Естественно, чем разнятся наши команды – это организация игры", - отметил наставник горняков.

Говоря о физической готовности своих футболистов, Луческу выразил надежду, что "все готовы".

"Единственной проблемой было здоровье Жадсона. Остальные готовы сражаться с "Бенфикой", - заверил Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи