Евро-2012 может сорвать только война – посол Польши в Украине

Посол Польши в Украине Яцек Ключковский уверен, что Евро-2012 может сорвать только война. Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

Он исключил возможность, что по каким-то причинам, например, из-за неготовности Украины или Польши, совместный чемпионат Европы по футболу в 2012 году может быть сорван.

«Я в это не верю, разве что если в Украине вспыхнет гражданская война или, не дай Бог, третья мировая. Все остальное помешать не может. Проблем много, конечно… Но вы же знаете, что в Португалии, где состоялся прошедший чемпионат, за пять лет до его начала не было вообще ничего. А Австрия и Швейцария, где пройдет Евро-2008, также опоздали на год согласно плану подготовки, но никто ведь не делает из этого трагедии», - сказал Яцек Ключковский.

По его словам, определены направления, по которым должна действовать Польша.

«Первое - строительство стадионов, второе - тренировочные базы, их должно быть больше 20 в наших странах, третье - гостиницы, четвертое - развитие транспортной инфраструктуры. Кстати, 15 сентября было принято окончательное решение о строительстве главного стадиона Польши на месте ныне не действующего стадиона имени 10-летия Польской народной республики в Варшаве. Это недалеко от набережной Вислы Думаю, что до 2010 года не закончим, но в первой половине 2011 года – точно. С транспортом проще, мы сейчас получаем на это огромные деньги из Евросоюза. Реконструкция железных дорог в Польше уже идет, как и строительство автобанов. К Евро-2012 будут построены 2000 км новых автострад», - рассказал посол Польши в Украине.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи