В Донецке на матчах "Шахтера" покажут видеоролик УЕФА против ожирения (смотреть)

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Европейской комиссией, являющейся исполнительным органом Европейского союза, представили общественности 30-секундный рекламный ролик, который призывает людей всех возрастов к активному образу жизни.

В ходе сезона этот клип планируется демонстрировать в перерывах между таймами матчей Лиги чемпионов УЕФА, сообщает "Официальный сайт УЕФА".

Набирающая в Европе обороты тенденция к ведению сидячего образа жизни способствует ожирению и является одной из наиболее серьезных проблем современного здравоохранения. Согласно последним исследованиям, почти шесть из десяти граждан ЕС признали, что мало или вовсе не занимаются физическими упражнениями на отдыхе или в виде спортивных занятий.

Видеоролик был официально представлен президентом УЕФА Мишелем Платини и членом Европейской комиссии Маркосом Киприану, ответственным за здравоохранение.

"Это превосходная инициатива, ставшая очередной демонстрацией нашего тесного сотрудничества с ЕС, - заявил глава брюссельского офиса УЕФА Джонатан Хилл. - УЕФА на правах управляющего органа несет ответственность за вопросы такого рода - в особенности когда спорт может дать на них ответы".

Согласно данным еврокомиссии, в большинстве стран ЕС более половины населения страдает от ожирения. Более того, более 22 миллионов детей в ЕС испытывают проблемы с избыточным весом, а ведь год от года это число растет на 400 тысяч.

Этот ролик стал очередной лептой УЕФА в пропаганду здорового образа жизни. Помимо того с 2004 года УЕФА в рамках программы HatTrick финансирует строительство в Европе мини-полей, что позволяет молодежи заниматься спортом в городских условиях; УЕФА поддерживает деятельность фонда World Heart, которая нацелена на пропаганду принципов здорового образа жизни, спорта и физической активности; УЕФА вскоре издаст поваренную книгу, где известные футболисты поделятся рецептами полезных для здоровья блюд.

Видеоролик УЕФА можно посмотреть здесь.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи