"Все возможно". Тимощук не исключает возвращения в "Шахтер"

Экс-капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук, ныне выступающий за петербургский "Зенит", не исключает своего возвращения в Донецк, сообщает Football.Ua.

- Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу во время одной из пресс-конференций заявил, что хотел бы вернуть вас обратно в Донецк. С его слов следовало, что по этому поводу, дескать, велись переговоры. Вы что-то слышали по этому поводу?

- Слышал. Я вообще очень часто созваниваюсь со своими одноклубниками, общаюсь с руководством «Шахтера» тем же Луческу, но думаю, что его слова не стоит воспринимать так буквально. Может, он просто пошутил. Ведь все должны понимать, что я являюсь игроком «Зенита» и буду таковым как минимум четыре года.

- А ты допускаешь ситуацию, что ты можешь вернуться в «Шахтер» скажем после окончания контракта с «Зенитом» или же ты хочешь поиграть в Европе?

- Все возможно. Когда я переходил из «Шахтера» в «Зенит» я говорил, что я не прощаюсь с Донецком, «Шахтером». Говорю лишь «до свидания». Так что вариант возвращения в «Шахтер» я не исключаю.

- Сейчас в чемпионате России «Зенит» идет на второй позиции, имея одинаковое количество очков с московским «Спартаком». До окончания чемпионата России осталось 7 туров. Высоки ли шансы питерской команды впервые в своей истории стать чемпионом России?

- Я бы сказал, что они высоки. Но непредсказуемость чемпионата России показывает, что все может решиться лишь в последнем туре. В некоторых матчах, в которых должны были побеждать, мы потеряли достаточное количество очков. Поэтому, чтобы реально претендовать на чемпионство необходимо побеждать в каждом матче, график оставшихся матчей это позволяет.

- А руководство клуба ставит определенную задачу на Кубок УЕФА?

- Конечно. Если считать, что «Зенит» в позапрошлом году выступал в четвертьфинале этого турнира, то мы просто обязаны проходить в групповой турнир. Ну а дальше уже можно ставить новые конкретные зада

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи