Экс-игрок "Шахтера" просто балдеет в Германии

Бывший игрок донецкого "Шахтера" румын Чиприан Марика весьма доволен своим переходом в немецкий "Штутгарт".

В минувшую среду Марика специально приехал из Германии в австрийский Зальцбург, чтобы побывать на матче третьего квалификационного турнира Лиги чемпионов «Зальцбург» – «Шахтер», сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

– Чип, ты специально приехал на игру или есть какие-то дела в Австрии?

– Нет, я приехал, только чтобы посмотреть игру «Шахтера». Это же не чужой мне клуб, здесь выступают многие мои товарищи. Чего там говорить, я по ним соскучился, приятно пообщаться с бывшими одноклубниками. И, естественно, сам по себе матч для меня представляет интерес… Но, разумеется, с поправкой на то, что в нем участвует «Шахтер». Собственно, почему мне было не приехать? Зальцбург совсем близко к Германии.

– Как чувствуешь себя на новом месте?

– Великолепно. Мне все нравится в Германии, все устраивает.

– Уже обосновался, обзавелся жильем?

– Все как-то руки до этого не доходят – не было времени выбрать себе дом. Пока у меня временное жилье. Но это все мелочи, бытовых проблем у меня нет. Сейчас я сконцентрирован на игре, на своей новой команде, остальные вопросы решатся в скором будущем.

– Теперь ты можешь судить как бы изнутри…Сильно отличается немецкий футбол от украинского?

– Представьте себе, в Германии играть куда проще, чем в Украине.

– Это несколько неожиданное заявление.

– Здесь нет практики, когда вся команда становится в оборону и думает только о том, чтобы не пропустить – немецкие клубы играют сами и дают играть соперникам. Такой футбол мне по душе, причем, учтите, сужу я по матчу с одним из самых сильных противников «Штутгарта» – с «Шальке-04».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи