Суркис заплатит штраф. За то, что болельщики "Динамо" любят свастику (Фото)

Футбольный клуб "Динамо"(Киев), президентом которого является Игорь Суркис, оштрафовано на 75 тысяч гривен за нарушения, допущенные болельщиками команды во время матчей  "Динамо" - "Черноморец" и  "Динамо" - "Шахтер".

Об этом говорится в решении Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, - сообщает "Террикон".

Делегат ФФУ, который работал на матче 25 тура "Динамо" - "Черноморец", в своем рапорте отметил, что на 69-й минуте игры болельщики киевского клуба демонстрировали баннер с изображением нацистской символики.

Фаны "Динамо" "отличились" и в матче следующего тура против "Шахтера" в Донецке: использовали три пиротехнических средства, повредили 28 сидений и 4 таблички с номером сектора, а также на 44-45-й минутах матча скандировали непристойные выражения в адрес арбитра.

Напомним, что болельщики "Динамо", ехавшие на матч "Ильичевец" - "Динамо", также доказали свою любовь к нацистской символике, когда в ночь с 24 на 25 марта измалевали свастикой вагоны поезда "Киев - Мариуполь".

Вагон поезда, измалеванный болельщиками "Динамо".  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи