2:0 с потасовкой. "Шахтер" выигрывает у "Динамо" и выходит в лидеры Чемпионата (Фото)

Донецкий «Шахтер» выиграл у киевского «Динамо» со счетом 2:0 матч 26 тура Чемпионата Украины по футболу. Игра проходила в присутствии рекордных для "Донбасс Арены" 53 207 зрителей.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан (Коста, 82), Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Адриано (Селезнев, 84).

«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Ярмоленко, Гусев (Шевченко, 71), Идейе (Мехмеди, 87).

Принципиальный матч двух непримиримых соперников оказался жестким, а часто и жестоким. Команды имели переменное преимущество в первом тайме, пока на 41-й минуте молодой и эмоциональный динамовец Денис Гармаш, уже схлопотавший на 8-й минуте предупреждение, не заработал в безобидном эпизоде второй "горчичник". Кто после этого бросился в "драку" первым - главный тренер киевлян Юрий Семин, помощник наставника "горняков" Александр Спиридон или динамовец Алиев, разобрать можно только на видеоповторах. Команды бросились "стенка на стенку", разнимая игроков обеих команд, а результатом стало удаление Семина и Спиридона.

Получив преимущество и взвинтив темп игры, горняки во втором тайме добились своего. В результате четко разыгранной комбинации Тейшера на 55-й минуте провел первый мяч. Второй гол забил защитник Ракицкий уже на 80-й минуте, когда стало понятно: киевлянам счастья в матче не видать - преимущество дончан стало очевидным.

Предупреждения в матче получили: Гармаш (8, 41 - удаление), Ярмоленко (30), Алиев (44), Попов (55), Тейшейра (59), Идейе (70), Кучер (90), Шевчук (90+2).

"Горняки" и динамовцы сравнялись по очкам - по 67, но за счет лучшей разницы в очных встречах дончане выходят в лидеры Чемпионата.

Сначала разнимали Сёмина, Алиева и Спиридона...

...потом - всех остальных.

Арбитр Юрий Вакс не выдержал и удалил настырного Сёмина.

Ракицкий забивает победный гол.

Все фото - с официального сайта ФК "Шахтер".

Подробнее о матче читайте ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи