Сегодня на матче "Шахтера" и "Динамо" не будет "Беркута"

Спецподразделения МВД Украины не будут обеспечивать порядок на одесском матче Суперкубка Украины по футболу. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Одессе руководитель Профессиональной футбольной Лиги Украины Анатолий Попов, сообщает УНИАН.

По словам А.Попова, после массового столкновения болельщиков и бойцов «Беркута» в ходе киевского матча между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» руководство ПФЛ приняло решение о том, что охраной правопорядка во время проведения матчей будут заниматься обыкновенные правоохранители. В будущем подобная ситуация, отметил А.Попов, станет правилом для проведения и других матчей внутреннего первенства Украины.

Вместе с тем, добавил руководитель ПФЛ, с учетом последнего прецедента на киевском стадионе количество фанов на матче в Одессе решено минимизировать. Успокаивать особо активных болельщиков придется сотрудникам милиции, которые будут пытаться делать это по возможности вербально.

Вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко уточнила, что во вторник с 9.00 ул. Приморская, ведущая к морпорту, будет перекрыта – вдоль магистрали разместятся на отстой автобусы, доставившие болельщиков. Тех из болельщиков, которые придут на стадион со стеклянными бутылками, управление торговли обеспечит полулитровыми пластиковыми стаканами. В них можно будет перелить напитки, чтобы пройти через один из трех кордонов на пути к стадиону.

Напомним, матч за Суперкубок Украины пройдет в Одессе четвертый раз. В минувших играх участвовали те же команды. В 2004 и 2006 годах побеждали столичные спортсмены, а в 2005-м - «горняки».

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи