Шансы на возвращение Шевченко в "Милан" составляют 80% - Берлускони

Президент итальянского футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони заявил, что если бы ему нужно было выбирать между приобретением Самуэля Это'О и возвращением в команду Андрея Шевченко, он предпочёл бы украинскую звезду.

Как сообщает официальный сайт английского ФК "Челси", за который сейчас выступает Шевченко, "россонери" связывали с попыткой приобретения форварда "Барселоны" Это'О этим летом. Хотя и имя Шевченко периодически упоминалось после его противоречивого сезона в "Челси".

Берлускони подтвердил заинтересованность клуба в камерунском нападающем, однако он считает, что Шевченко больше подходит команде по стилю игры. Глава "Милана" не думает, что подписание Шевы станет проблемой, и сейчас он намерен попытаться добиться договорённости с "Челси" о возвращении игрока в Италию.

"Мне нравится Это'О, он молод, однако я романтик, и я предпочитаю Шевченко, - сказал Берлускони в интервью Canale Italia. - Когда несколько дней назад я беседовал с вице-президентом Адриано Галлиани, у меня сложилось впечатление, что шансы на возвращение Шевы в "Милан" составляют 80 процентов".

"Если бы вероятность этого перехода уменьшилась, Галлиани обязательно сказал бы об этом мне", - сказал Берлускони.

"У Шевы огромное желание вернуться, а с его зарплатой проблем не возникнет, поскольку она будет такой же, как у одной из наших главных звёзд. Нашим следующим шагом должно быть достижение соглашения с "Челси" относительно его стоимости. Шева был бы идеальным дополнением нашей атакующей линии", - отметил президент "Милана".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи