Футболисты Украины обыграли Израиль. Впервые

Национальная сборная Украины по футболу впервые в своей истории обыграла команду Израиля - подопечные Олега Блохина выиграли со счетом 3:2 в товарищеском матче на стадионе "Мошава" в городе Петах-Тиква.

Как сообщает ICTV со ссылкой на Интерфакс-Украина, на 17-й минуте Андрей Ярмоленко заработал пенальти, а его одноклубник по киевскому "Динамо" Олег Гусев успешно его реализовал. Израильтяне пытались создавать проблемы обороне сборной Украины и Александру Шовковскому, который не всегда действовал уверенно, но результата не добились. А на последних секундах первого тайма А.Ярмоленко вывел на ударную позицию Евгения Коноплянку, который удвоил счет.

На 54-й минуте за игру рукой в своей штрафной Виталия Мандзюка польский арбитр назначил пенальти уже в ворота украинцев, и его уверенно исполнил Томер Хемед. Вскоре после прострела Александра Алиева Андрей Ярмоленко восстановил преимущество команды О.Блохина в два мяча. Но уже через три минуты гости оставили в своей штрафной без присмотра Бен Саара, который поразил ворота вышедшего на второй тайм Андрея Диканя.