«Донбасс» на домашнем льду проиграл «Титану»

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл ХК «Титан» из города Клин (Россия) со счетом 1:2.  Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 25 февраля в Донецке.

Начав матч на высокой скорости, «Донбасс» открыл счет уже на 6 минуте. Капитан донецкой команды Сергей Варламов прошел вдоль борта и нашел пасом неприкрытого партнера по команде. Находясь перед воротами, Денис Кочетков точным броском вывел свою команду вперед – 1:0.

После заброшенной шайбы подмосковная команда сумела навязать борьбу чемпиону Украины и к 13 минуте сравняла счет в поединке. «Титан» расположился в зоне «Донбасса» и в результате сутолоки перед воротами Александр Поликарпов сыграл на добивании.

Во втором периоде гости сумели выйти вперед, реализовав численное преимущество. После удаления за толчок соперника клюшкой, Игорь Селянин вывел свою команду вперед.

После этого «Донбасс» пошел в атаку и создал несколько опасных моментов у ворот «Титана». Однако благодаря уверенным действиям голкипера гостей счет в матче остался прежним.

В третьем периоде хозяева ледовой площадки попытались переломить ход поединка. Играя первым номером, соперник «Донбасса» отвечал острыми контратаками. Донецкая команда имела возможность сравнять счет в поединке, но голкипер «Титана» по-прежнему был на месте.

В последние минуты встречи чемпион Украины отправился на штурм ворот гостей, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Однако перевести игру в дополнительное время дончанам не удалось.

После сегодняшнего проигрыша «Донбасс» с 107 очками по-прежнему занимает первое место в Западной конференции. Его ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 18 пунктов.

Голы: 06:17 Денис Кочетков; 13:10 Александр Поликарпов; 29:43 Антон Гловацкий;

(1:1; 0:1; 0:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 27 февраля против ХК «Мечел» из города Челябинск (Россия).

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...