ХК «Донбасс» проиграл казахскому «Торпедо» в серии штрафных бросков

Хоккейный клуб «Донбасс» в серии послематчевых штрафных бросков проиграл ХК «Казцинк-Торпедо» из города Усть-Каменогорск (Казахстан), со счетом 2:1. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 15 февраля в Усть-Каменогорске.

Выйдя на ледовую площадку, донецкие хоккеисты с первых секунд матча завладели игровой инициативой, но допустив ошибку в обороне, были наказаны забитой шайбой. После удаления Якова Селезнева казахи получили численное преимущество, и на 6 минуте Руслан Берников вывел «Торпедо» вперед.

Невзирая на неудачу «Донбасс» продолжил атакующую манеру игры. Возможность сравнять счет Чемпиону Украины выпала за три минуты до конца первого периода. В результате поочередного удаления двух игроков «Торпедо» донбассовцы получили двойное численно преимущество и продолжили игру в формате 5 на 3. Голкипер казахов спас свою команду.

Во втором периоде «Донбасс» продолжил владеть игровой инициативой, соперники были вынуждены огрызаться контратаками. Голов зрители так и не увидели.

В самом начале 3 периода донецкая команда провала оборону «Торпедо» и после броска Александра Матерухина, сыгравший на добивании, Виталий Доника сравнял счет матча.

После пропущенной шайбы казахские хоккеисты бросились в атаку. Они прижали соперника к воротам, но до конца игры так и не сумели изменить ничейный счет. Игра перешла в дополнительное время.

В овер-тайм командам также не удалось выявить сильнейшего.

Судьба поединка решилась в серии послематчевых штрафных бросков, в которой более удачливой оказалась команда хозяев. Решающую шайбу в матче забросил Дмитрий Дударев.

После этой победы «Донбасс» с 102 очками занимает первое место в «Западной» конференции. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 15 позиций.

Голы: 6:54 Руслан Берников; 42:31 Виталий Доника; 65:00 Дмитрий Дударев (решающий бул.)

(1:0; 0:0; 0:1; 0:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 16 февраля. Дончанам вновь предстоит игра против ХК «Казцинк-Торпедо».

18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...