Луческу прилетел к "Шахтеру" в Анталью и приступил к тренировкам (Фото)

Вчера, 12 февраля, главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прилетел из Бухареста в турецкую Анталью, где его ждали игроки команды, прибывшей из Донецка на турецкий сбор немногим ранее. 

Как сообщает официальный сайт "Шахтера", после перенесенных испытаний выглядит Мирча Луческу просто великолепно. Подтянут, деловит и энергичен. На вопрос корреспондента пресс-службы «Шахтера» о самочувствии Мистер сказал: «Все в порядке, чувствую себя отлично. Мой лечащий врач в Бухаресте сказал, что я феномен. Он никак не ожидал, что восстановление пойдет так быстро. Впрочем, конечно, пришлось хорошо поработать, чтобы сегодня присоединиться к команде».

Команда встречает Мистера в отеле. Фото с официального сайта "Шахтера".

Перед стартом третьего этапа сборов главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обратился к игрокам с речью.

"Начинаем снова выигрывать – именно для этого я приехал сюда. Я каждый день общался с президентом. И ему, и всем нам необходимо, чтобы команда хорошо подготовилась. Если первые два этапа сборов были не столь важны, то сейчас наступил самый главный, последний период. Он наиболее важен!", - сказал Луческу. 

Он отметил, что команде предстоят интересные встречи. "С бухарестским «Рапидом», который уже здесь, в Турции, хорошо показал себя в спаррингах. С ЦСКА, который, по сути, готов играть в Лиге чемпионов. С «Партизаном», сила которого нам известна. С «Анжи»… Я размышлял еще на тему матча с «Тереком», но затем отказался от этой идеи. Видел их матч с «Рапидом» - действуют слишком жестко. Сейчас нам это не нужно. Основная наша задача - это, разумеется, качественно готовиться к чемпионату страны. Но и результат в контрольных поединках очень важен для «Шахтера», - подчеркнул Луческу.

Он напомнил команде, что в играх Чемпионата Украины "Шахтер" ожидает серьезная конкуренция.

"Так что пора возвращаться к победам, вместе идти к ним. Чтобы к нам в каждом матче возвращался менталитет победителей. Это и слова президента, с которым я разговаривал. У нас великий президент, я еще раз понял это в той сложной ситуации, которая сложилась", - сказал Луческу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи