ХК «Донбасс» переиграл российское «Динамо». Всухую не получилось

Хоккейный клуб «Донбасс» переиграл балашихинский ХК «Динамо» (Россия), со счетом 4:1. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 31 января в Донецке.

С самого начала встречи команды продемонстрировали игру на высоких скоростях. Проведя первый период в обоюдоострых атаках, хозяева ледовой площадки упустили несколько возможностей для взятия ворот соперника.

Динамовцы могли выйти вперед в середине первой двадцатиминутки. После удаления Евгения Белухина в составе дончан, гости завладели численным преимуществом и отправились на реализацию большинства. От пропущенной шайбы донецкую команду спас защитник Владислав Егин, который помешал нападающему россиян поразить открытый угол ворот.

В начале второго периода «Донбасс» вышел вперед, но шайба не была засчитана, так как в момент взятия ворот на поле находилось шестеро игроков донбассовцев.

«Динамо» продолжило атакующие действия и после поочередного удаления Александра Матерухина и Дмитрия Исаенко в составе чемпиона Украины команды продолжили игру в формате 5 на 3.

Подавляющее большинство не помогло динамовцам. Скорее наоборот, поймав соперника на контратаке, Сергей Пискунов в одиночку прошел к воротам «Динамо» и кистевым броском отправил шайбу в угол ворот соперников - 1:0.

В начале третьей двадцатиминутки дончане увеличили разрыв в счете. На 40-й секунде третьего периода отличился капитан «Донбасса» Сергей Варламов.

Динамовцы продолжили игру в агрессивной манере и спустя минуту после забитой шайбы в кулачном бою сошлись дончанин Алексей Шагов и россиянин Максим Носков. Оба были удалены на 4 минуты.

После этого «Донбасс» завладел игровой инициативой и на 5-й минуте третьего периода Владимир Малевич забил третью шайбу - 3:0.

После пропущенной шайбы главный тренер гостей Александр Савченков взял 30-секундный перерыв. Но краткая установка коуча не изменила игры хоккеистов.

«Донбасс» продолжил активные, атакующие действия и на 14-й минуте нападающий дончан Сергей Пискунов оформил дубль – 4:0.

Однако под занавес матча динамовцы все же сумели забить гол престижа. На 18 минуте заключительного периода шайбу в ворота «Донбасса» забросил Максим Носков.

После этой победы «Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 99 очками при 44 сыгранных встречах и имея одну игру в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 19 очков.

Голы: 31:18 Сергей Пискунов; 40:40 Сергей Варламов; 45:22 Владимир Малевич; 54:23 Сергей Пискунов; 58:45 Максим Носков.

(0:0; 1:0; 3:1)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 3 февраля против Санкт-Петербургского ХК «ВМФ» (Россия) в рамках Высшей хоккейной лиги.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи