«Донбасс-2» дома разгромил «Харьковских Акул»

Хоккейный клуб «Донбасс-2» разгромил харьковкий ХК «Харьковские Акулы» со счетом 6:2. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 30 января в Донецке.

«Донбасс» начал поединок в атакующей манере. Создав несколько опасных моментов, донецкие хоккеисты прижали соперника к воротам, и на 4-й минуте матча счет был открыт. После ошибки харьковчан защитник «Донбасса» Дмитрий Толкунов перехватил шайбу и сделал пас на неприкрытого Евгения Пастуха, который вывел донецкую команду вперед.

Спустя минуту чемпион Украины удвоил преимущество в счете. Совершив сольный проход, шайбу на свой счет записал Алексей Страхов.

После пропущенной шайбы главный тренер «Харьковских Акул» Дмитрий Якушин взял 30-секундный перерыв. Выслушав краткую установку тренера «Акулы» организовали несколько атак, но на 9 минуте защитник гостей допустил ошибку и был отправлен на скамейку штрафников. Дончане воспользовались осечкой соперника и воплотили ее в забитую шайбу. Мощным броском Артем Бондарев реализовал численно преимущество – 3:0.

К концу периода скорости в матче снизились. Но на 15-й минуте Харитонов и Кровопусков прорвали оборону гостей и организовали четвертую шайбу в ворота харьковчан. Первый бросил, второй сыграл на добивании.

Во второй двадцатиминутке «Донбасс» продолжил атакующие действия и к третьей минуте второго периода, в ворота «Акул» влетела пятая шайба. Играя в меньшинстве, дончане поймали соперника на контратаке. Отличился защитник «Донбасса» Александр Победоносцев.

После забитой шайбы в составе донецкой команды прошла череда удалений. «Акулы» в результате долгое время владели численным преимуществом, но реализовать его так и не сумели.

После того, как составы команд выровнялись, Алексей Кровопусков на 9-й минуте оформил дубль – 6:0.

Между тем, хоккеисты «Донбасса» продолжили нарушать правила. В результате гости перехватили игровую инициативу и на 13-й минуте второго периода размочили счет. После удаления игрока хозяев, «Акулы» отправились на реализацию большинства. Шайбу на свой счет записал Денис Петрухно.

В заключительном периоде матча харьковские хоккеисты завладели игровой инициативой и попытались навязать борьбу чемпиону Украины. «Донбасс» контратаковал, но голкипер гостей Александр Харитонов был надежен.

Однако на 7-й минуте третьего периода в результате позиционной атаки капитан харьковской команды Андрей Лупандин сократил отставание в счете.

После забитой шайбы «Акулы» пошли в атаку и раз за разом заставляли «Донбасс» ошибаться. Харьковские хоккеисты овладели преимуществом, но защита дончан не позволила шайбе пересечь линию ворот.

Матч завершился со счетом 6:2.

Голы: 4:43 Евгений Пастух; 5:46; Алексей Страхов; 10:18 Артем Бондарев; 15:56 Алексей Кровопусков; 25:12 Александр Победоносцев; 29:28 Алексей Кровопусков; 33:10 Денис Петрухно; 47:11 Андрей Лупандин

(5:0; 2:1; 0:1)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет во Львове, 2 февраля против ХК «Львы».

«Донбасс-2» с 88-ю набранными очками отстает от киевского «Сокола» на 3 позиции и занимает второе место в турнироной таблице. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи