«Донбасс - 2» разгромил «Винницких Гайдамаков». Забил много, но до 200 шайбы не дотянул (Фото)

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» разгромил «Винницких Гайдамаков» со счетом 7:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 27 января в Донецке.

Донецкие хоккеисты начали матч в атакующей манере, заставляя соперника ошибаться. Результатом ошибок стала серия удалений в составе винничан, благодаря чему «Донбасс» оккупировал зону гостей и провел ряд опасных атак. Однако голкипер «Гайдамаков» Игорь Шлыков был надежен.

Счет в матче был открыт на 7 минуте, когда после очередного удаления в составе гостей, хозяева ледовой площадки вывели на ударную позицию Дмитрия Нименко, который и открыл счет в поединке.

После забитой шайбы скорости в поединке возросли. «Гайдамаки» попытались навязать борьбу донецким хоккеистам. «Донбасс» не упустил инициативы продолжив играть в атакующий хоккей, и спустя 6 минут забросили вторую шайбу в ворота гостей.

После очередного удаления игрока «Гайдамаков», «Донбасс» отправился на реализацию большинства. Игорь Кугут мощно пробил с дальней дистанции и голкипер «Гайдамаков» отбил шайбу перед собой. Виталий Голубничий был первым на отскоке и забросил дебютную шайбу в составе донецкой команды.

Во втором периоде хозяева ледовой площадки продолжили активные действия и уже на 2 минуте увеличили разрыв в счете - 3:0. Комбинацию замкнул Алексей Страхов.

Винницкие хоккеисты играли в грубом ключе, поэтому часто удалялись на скамейку штрафников. «Донбасс» пользовался этим и на 4 минуте матча Алексей Тезиков увеличил разрыв в счете – 4-0.

Спустя 5 минут после заброшенной шайбы донбассовцы снова отличились. Нападающие дончан Дмитрий Нименко и Николай Охлобыстин ворвались в зону гостей. После броска Нименко, голкипер винничан отбил шайбу перед собой, а Охлобыстин переправил ее в ворота.

Но, не смотря на разгромный счет, винницким хоккеистам удалось отквитать одну шайбу.

Игроки «Донбасса» совершили проброс, после чего было назначено сбрасывание в зоне дончан. «Гайдамаки» зацепились за шайбу, и за 23 секунды до завершения второго периода Дмитрий Чернышенко поразил ворота хозяев – 5:1.

В начале заключительной двадцатиминутки Николай Остяков оставил гостей в меньшинстве. Донецкие хоккеисты отправились на реализацию лишнего, после чего Дмитрий Толкунов броском в верхний угол забил 6 шайбу «Донбасса» в этом матче.

К середине третьего периода скорость в матче снизилась, и игра перешла в среднюю зону. Однако, на 11 минуте донбассовцы взвинтили темп и прорвали оборону соперника. Александр Никулиньков получил передачу от партнера по команде и в упор расстрелял голкипера «Гайдамаков» - 7:1.

За 5 минут до конца игры донецкие хоккеисты имели возможность забить юбилейную, 200 шайбу в Чемпионате, однако Кровопусков не попал по воротам.

Таким образом «Донбасс – 2» пятый раз в сезоне переигрывает «Винницких Гайдамаков».

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 30 января против ХК «Харьковские Акулы».

Голы: 7:53 Дмитрий Нименко; 13:14 Виталий Голубничий; 22:00 Алексей Страхов; 24:25 Алексей Тезиков; 29:09 Николай Охлобыстин; 39:37 Дмитрий Чернышенко; 41:50 Дмитрий Толкунов; 51:37 Александр Никулиньков;

(2:0; 3:1; 2:0)

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 6 очков и занимает второе место с 85 набранным очком, при 34 сыгранных встречах.

Фото ХК "Донбасс"

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи