«Донбасс» переиграл главного соперника Западной Конференции

Хоккейный клуб «Донбасс» переиграл ХК «Нефтяник» из города Альметьевск (Россия), со счетом 1:0. Игра в рамках Высшей хоккейной лиги состоялась 19 января в Донецке.

Команды начали игру в обоюдоострой атакующей манере. Играя в открытый хоккей, команды создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но вратари действовали надежно и не позволили попасть шайбе в ворота.

Во втором периоде хоккеисты двух клубов продолжили играть в атакующем ключе. Дончане владели небольшим преимуществом и к концу периода имели возможность выйти вперед, но не сумели реализовать численное преимущество.

После поочередного удаления двух игроков «Нефтяника» команды продолжили игру в формате 3 на 5. «Донбасс» расположился в зоне соперника и провел несколько опасных бросков по воротам, но голкипер альметевцев не позволил распечатать свои ворота.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты двух команд не снизили «оборотов», продолжая искать счастья возле чужих ворот и к середине третьего периода гости сумели открыть счет в матче. Однако забитая шайба не была засчитана, так как в момент передачи нападающий «Нефтяника» находился в положении вне игры.

«Донбасс» продолжил свои атакующие действия и за 6 минут до конца встречи, защитник дончан Виталий Люткевич броском от синей линии забросил единственную и победную шайбу в этом матче.

На послематчевой пресс – конференции главный тренер хоккейного клуба «Донбасс» заявил: «Это была игра равных команд. На протяжении уже долгого времени команда Альметьевска является лидером, поэтому никто не ожидал, что результат будет 5:0, 10:1, и так далее. Для нас очень важно было выиграть эту игру, особенно после такого сложного турнира (Континентальный кубок – «ОстроВ»). Хотелось бы сказать большое спасибо ребятам, которые после нелегкого турне нашли в себе силы и обыграли команду, которая является главным конкурентом. И еще хотелось бы сказать большое спасибо болельщикам, которые пришли и даже в праздничный день нас поддержали.»

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 21 января против волжской «Ариада - Акапрс» (Россия) в рамках Высшей хоккейной лиги.

После этой победы «Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 90 очками, при 40 сыгранных встречах и имея две игры в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 23 очка.

Голы: 54:44 Виталий Люткевич

(0:0; 0:0; 1:0)

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи