«Донбасс - 2» на родном льду переиграл «Компаньон – Нефтегаз»

ХК «Донбасс - 2» переиграл киевский ХК «Компаньон – Нефтегаз» со счетом 4:2.

Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 13 декабря в Донецке.

Уже с первой минуты матча хозяева ледовой площадки оказались в роли догоняющих. После удаления Алексея Титовца в составе, «Компаньона» нападающий киевлян Виктор Шаритон открыл счет матча.

Однако уже спустя минуту после пропущенной шайбы дончане реализовали на численное преимущество. Отличился Артем Бондарев - 1:1.

После этого «Донбасс» продолжил давление на ворота соперников и на 4 минуте донецкие хоккеисты вышли вперед. Вторую шайбу в ворота киевлян забросил Дмитрий Нименко

Во втором периоде «Донбасс» сумел укрепить свое преимущество в счете. На 10 минуте отличился Роман Благой – 3:1

Спустя 4 минуты донбассовыцы имели возможность забить еще раз. В ворота «Компаньона» был назначен штрафной бросок, но Алексей Страхов не сумел переиграть голкипера гостей.

В заключительной трети матча команды забросили по одной шайбе. Киевляне попытались «спасти» игру, но им не хватило времени.

После удаления Ивана Хомутова в составе гостей на 8 минуте нападающий «Донбасса» Андрей Михнов реализовал численное преимущество. А спустя 4 минуты после удаления Евгения Пастуха в составе «Компаньона» «реабилитировался» косвенно виновный в четвертой пропущенной шайбе Иван Хомутов. 4:2

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке, 16 января против ХК «Белый - Барс».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 4 очка и занимает второе место с 73 набранными очками.

Голы: 1:17 Виктор Шаритон; 2:22 Артем Бондарев; 4:41 Дмитрий Нименко; 30:00 Роман Благой; 48:11 Андрей Михнов; 52:33 Иван Хомутов

(2:1; 1:0; 1:1)