"Пока Мистер будет выздоравливать, я буду главным тренером" - Ахметов

"Пока Мистер будет здесь выздоравливать, я буду главным тренером", - заявил журналистам в Бухаресте президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов, прилетевший навестить Мирчу Луческу, тяжело пострадавшего в ДТП.

Об этом сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

В то же время, Р. Ахметов напомнил, что у Луческу есть хорошие помощники: "Это и Александр Спиридон, и Карло Николини, и Массимо Уголини. Я думаю, что все покажут свои лучшие качества".

"Я поинтересовался у Развана (Разван Рац, румынский защитник "Шахтера" - ред.), каково теперь придется команде, и он мне пообещал, что ребята подготовятся как никогда хорошо: завоюем трофей и начнем показывать красивую, атакующую и зрелищную игру", - добавил Р. Ахметов.

Он подчеркнул, что Луческу остается главным тренером клуба, а его помощники "знают, что делать и как правильно подготовить команду". "Думаю, последует хорошая реакция игроков, они захотят помочь Мистеру", - отметил Р. Ахметов. 

Он еще раз выразил благодарность румынским врачам за  то, что "относятся к Мистеру с большой любовью и профессионализмом и делают все, чтобы быстрее поставить его на ноги". "В ближайшее время мы с ними еще раз встретимся, когда я снова приеду навестить Мистера", - сказал Р.Ахметов. 

На вопрос, когда планируется возвращение Луческу в Украину, он ответил: "Я думаю, что здешние врачи сделают все, чтобы он скорее оказался в Украине. Возможно, на восстановление уйдет четыре с лишним недели".

Р. Ахметов также сообщил, что не видит необходимости привозить к Луческу других докторов.

"Здесь находится главный врач «Шахтера», который приехал навестить Мистера. Мирча Луческу патриот и доверяет только румынским специалистам. Когда он находится в Украине, то доверяет украинским врачам, потому что у нас его тоже любят, ведь он многое сделал для страны и украинского футбола. И наши врачи тоже относятся к нему с большой любовью. Но в данной ситуации нет никакой необходимости кого-то привозить или увозить. Поэтому мы и в дальнейшем доверяем румынским врачам. И я уверен в скором выздоровлении Мистера", - заключил президент "Шахтера".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи