«Донбасс» обыграл «Локомотив» в серии послематчевых штрафных бросков

Хоккейный клуб «Донбасс» со счетом 4:3.переиграл ХК «Локомотив» из города Ярославль (Россия) в серии послематчевых штрафных бросков. Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 28 декабря в Ярославле.

Счет матча был открыт на второй минуте первого периода. В результате сольного прохода нападающий «Локомотива» Даниила Ердаков забросил шайбу в ворота «Донбасса». Однако уже 4 минуты спустя капитан донецкой команды Сергей Варламов броском с острого угла сравнял счет.

Обменявшись забитыми шайбами команды, продолжили обоюдоострую игру на встречных курсах.

На 9 минуте второго периода команда гостей вырвалась вперед. После удаления Рафаэля Ахметова в составе «Локомотива» нападающий «Донбасса» Александр Журун воспользовался численным преимуществом и забил вторую шайбу.

На этот раз в считанные минуты отыгрались ярославцы. Буквально через минуту после пропущенной шайбы хозяева восстановили равенство в счете. Шайбу забросил Александр Кручинин. На 12 минуте второго периода броском от синей линии Олег Мисюль вывел «Локомотив» вперед.

В третьем период «Донбасс» сумел навязать борьбу хозяевам ледовой площадки и на 11 минуте нападающий дончан Сергей Пискунов забросил третью шайбу в ворота «Локомотива». Счет стал 3:3.

После забитого гола «Донбасс» перехватил инициативу и остро атаковал, но основного и добавленного времени матча для того чтобы вырваться вперед гостям, впрочем, как и хозяевам, оказалось недостаточно. Судьба встречи решилась в серии послематчевых штрафных бросков. Сильнее оказалась донецкая команда. Победную шайбу забросил капитан донецкой команды Сергей Варламов.

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 6 января против ХК «Торос» из города Нефтекамск (Россия) в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 80 очками при 36 сыгранных встречах и имея две игры в запасе. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 11 очков.

Голы: 2:20 Даниил Ердаков; 6:16 Сергей Варламов; 29:35 Александр Журун; 30:50 Александр Кручинин; 32:55 Олег Мисюль; 51:49 Сергей Пискунов; 65:00 Сергей Варламов

(1:1; 2:1; 0:1; 0:0) БУЛ

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи